IX международный фестиваль «Джаз Коктебель»


В этом году, как уже завелось, в середние сентября будет проводиться мероприятие поистине таки вселенского масштаба для любителй джаза в Украине да и не только… С 15 по 18 сентября двери откроет международный фестиваль «Джаз Коктебель»





Среди приглашенных на этот раз :
Аквариум, Parov Stelar Band, Eric Serra, Red Snapper, Anna Maria Jopek, Billy’s Band и Алина Орлова на NU JAZZ; Oliver Lake, Debbie Davies, Abraham Burton, Anna Kristoffersson и Magnus Lindgren на Волошинской сцене; …. и много других не менее интересных участников.

Следует отметить что уже традиционно главная сцена фестиваля является одним из самых влиятельных и знаковых open-air событий года… Для тех же кто хочет более спокойной и академичной скажем так атмосферы уже второй год работает Волошинська сцена… и в этом 2011 году это так же не исключение.



Мы обязательно приготовим для читателей блога специальный репортаж о этом замечательном событии…

Ну а для тех кто еще не посетил официальный сайт фестиваля и не видел лайн ап — Вы можете посмотреть программу запланированную на каждой из сцен:


15 сентября, Четверг
NU JAZZ
Вечерний концерт 21:00 – 00:00
21:00 Non Cadenza (Россия)
22:00 Kitchen Grooves (Германия)
23: 00 Karl Frierson (Германия Презентация сольного альбома
Ночная программа 1:00 – 03:00
1:30 Ночной кинозал Cinema and Tango.
Кинопрограмма, подготовленная при поддержке Посольства Аргентины.
2:10 Первый публичный показ фильма «КИЕВ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ»
ВОЛОШИНСКАЯ СЦЕНА
15:00 Пресс-конференция, посвященная открытию фестиваля «Джаз Коктебель» при участии Карла Фриерсона.
Дневной концерт 16:00 – 19:00
16:00 Trio Generations (Австрия)
17:00 Sebastian Pecznik (Аргентина) При поддержке Посольства Аргентины.
18:00 DoMa Ensemble (Чехия) При поддержке Чешского Центра.
Вечерний концерт 20:00 – 22:00
20:00 Anna Kristoffersson (Швеция)При поддержке Посольства Швеции.
21:00 Oliver Lake Solo (США)
21:45 Oliver Lake Trio (США-Aвстрия)
OPEN STAGE 18:00 – 20:30
18:30 Состояние души (Украина)
19:10 That Crased Girl (Украина)
19:50 Крапка (Украина)

16 сентября, Пятница
NU JAZZ
Дневной концерт 12:30 – 15:30
12:30 Виктор Павелко Band (Украина)
13:30 Денис Повалий Band (Украина)
14:30 Pushkin Klezmer Band (Украина)
Вечерний концерт 19:30 – 00:00
19:30 The State Of Monc (Нидерланды)
20:45 Anna Maria Jopek (Польша) При поддержке Польского Института.
22:00 Parov Stelar Band (Австрия)
Ночной концерт 00:30 – 04:00
00:30 Eric Serra (Франция) При поддержке Французского Культурного Центра.
02:00 Don’t Stop Summer (Украина) – сет украинских ди-джеев и музыкантов
Премьера фильма украинского режиссера Ганки Третьяк Don’t Worry! (Украина)
11:00 Мастер-класс Анны Кристофферсон. Публичный формат.
ВОЛОШИНСКАЯ СЦЕНА
Дневной концерт 16:00 – 19:00
16:00 New Fusion Quartet (Украиан) При поддержке компании KM Core и Евгения Уткина.
17:30 OrganiZZmo Band (Украина) При поддержке компании KM Core и Евгения Уткина.
Вечерний концерт 20:00 – 22:00
20:00 Chaek (Франция)
21:00 Debbie Davies (США) При поддержке Посольства США.
OPEN STAGE
15:00 – 18:00
15:00 Купава (Россия)
16:00 Григорий Паршин Бенд (Украина)
17:00 Jam Babble Band (Украина)

17 сентября, Суббота
NU JAZZ
Дневной концерт 12:30 – 15:00
12:30 Kitchen Grooves (Германия)
13:30 Asea Sool
14:30 DOK (Украина)
Вечерний концерт 19:30 – 00:00
19:30 Алина Орлова (Литва)
21:00 Billy’s Band Jazz Sextet(Россия)
22:30 Аквариум (Россия)
Ночной концерт 00:30 – 03:00
00:00 Drum Ecstasy (Беларусь) При поддержке автомобильного партнера фестиваля компании «Атлант М»
00:30 Red Snapper (Великобритания
02:00 The Postman Of Nobel (Германия)
ВОЛОШИНСКАЯ СЦЕНА
Дневной концерт 16:00 – 19:00
16:00 Юрий Кузнецов (Украина)
При поддержке компании KM Core и Евгения Уткина.
17:00 Gianni Gagliardi Trio (Испания) При поддержке Посольства Испании.
18:00 Lush Life (Украина)
При поддержке компании KM Core и Евгения Уткина.
Вечерний концерт 20:00 – 22:00
20:00 Plaistow (Швейцария)
21:00 Abraham Burton Quartet (США) При поддержке Посольства США.

18 сентября, Воскресенье
Торжественный концерт закрытия NU JAZZ
Дневной концерт 12:30 – 15:30
12:30 Perfect Me (Россия) / Пёрфект Ми
13:30 Карл Хламкин и ОгнеОпасноОркестр (Россия)
14:30 DJ O’Skrypka (Украина) / Ди-джей О’ Скрипка
11:00 Специальное мероприятие для прессы. Презентация фестиваля CHERNIHIV JAZZ OPEN/ Чернигов Джаз Оупен
16:00 Пресс-конференция, посвященная закрытию фестиваля «Джаз Коктебель»
Вечерний концерт 17:00 – 19:00
17:00 The Drops (Франция)
18:00 Boris Savoldelli (Италия)
19:00 Koktebel Jazz Grand Jam Session 15:00 – 18:00
OPEN STAGE
15:00 The Retuses (Россия)
16:00 Maria Group (Украина)
17:00 PAPAMOBILE (Россия)

Оффициальный сайт проекта, на котором можно посмотреть повнимательнее список приглашенных исполнителей, узнать как добраться и сколько всё это стоит — http://koktebel.info/
До встречи на Джаз-Коктебеле 2011!







Maxim

VN:F [1.9.7_1111]
Рейтинг: +2 (из 2 голосов)
Запись опубликована в рубрике Музыка с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.